第25回 NBA全国バレエコンクール 審査結果

予選結果

予選結果はエントリー番号で表示しております。
シード権のある方は、予選を踊らなかった場合でも予選通過者として記載してあります。

 

小学生3.4年の部はこちら >
小学生5.6年の部はこちら >
中学生女子1年の部はこちら >
中学生女子2年の部はこちら >
中学生女子3年の部はこちら >
高校生女子の部はこちら >
シニア女子の部はこちら >
中学生男子の部はこちら >
高校生男子の部はこちら >
シニア男子の部はこちら >

 

※入選奨励賞・レフォール賞・レスポワール賞の賞状は入口受付前でお受け取りください。

本選結果

 

バレエシューズ小学生1-3年の部はこちら >
バレエシューズ小学生4-6年の部はこちら >
小学生3.4年の部はこちら >
小学生5.6年の部はこちら >
中学生女子1年の部はこちら >
中学生女子2年の部はこちら >
中学生女子3年の部はこちら >
高校生女子の部はこちら >
シニア女子の部はこちら >
中学生男子の部はこちら >
高校生男子の部はこちら >
シニア男子の部はこちら >
コンテンポラリー部門はこちら >

特別賞結果はこちら >

※スカラシップ賞について

本年度は海外渡航に様々な制限があるため、スカラシップ担当の海外審査員は、ビデオ審査にて対象者を選考いたします。
審査終了後、1月末までにホームページにて受賞者を発表いたします。
また、該当者には書面でもお知らせをいたしますので、発表をお待ちください。



小学生3.4年の部予選結果 (本選1月7日)


奨励賞(予選通過者)

 
 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 

———————————————-

■小学生5.6年の部予選結果 (本選1月6日)


奨励賞(予選通過)
1月6日第一回目   

 

1月6日第二回目   

 

1月6日第三回目   

 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 

 

—————————————————-


■中学生女子1年の部予選結果 (本選1月6日)



奨励賞(予選通過)
1月6日第一回目   

 

1月6日第二回目   

 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 

———————————-

■中学生女子2年の部予選結果 (本選1月6日)


奨励賞(予選通過)
1月6日第一回目 

 

1月6日第二回目 

 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 

中学生女子3年の部予選結果 (本選1月7日)


奨励賞(予選通過)

 

 

レスポワール賞

 

 

レフォール賞

 


—————————————————-


■高校生女子の部予選結果 (本選1月7日)

奨励賞(予選通過)
第一回   

 

 

第二回   

 

 

レスポワール賞

  • 該当者なし

レフォール賞

 

—————————————————-

シニア女子の部予選結果 (本選1月7日)

奨励賞(予選通過)

 


レスポワール賞

該当者なし


レフォール賞

 

—————————————————-


■中学生男子の部予選結果 (本選1月7日)



奨励賞(予選通過)

 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 


—————————————————-

■高校生男子の部予選結果 (本選1月7日)


奨励賞(予選通過)

 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 

 


—————————————————-

■シニア男子の部予選結果 (本選1月7日)


奨励賞(予選通過)

 

レスポワール賞

 

レフォール賞

 


特別賞本選結果


■文部科学大臣賞

 


■東京都知事賞

 


■審査委員特別賞 バレエシューズ(小学校1〜3年)の部

 


■審査委員特別賞 バレエシューズ(小学校4〜6年)の部

 


■審査委員特別賞 小学校3・4年生の部

 


■審査委員特別賞 小学校5・6年生の部

 


■審査委員特別賞 中学校1年生女子の部

 


■審査委員特別賞 中学校2年生女子の部

 


■審査委員特別賞 中学校3年生女子の部

 


■審査委員特別賞 中学校男子の部

 


■審査委員特別賞 高校生女子の部

 


■審査委員特別賞 高校生男子の部

 


■審査委員特別賞 シニア女子の部

 


■審査委員特別賞 シニア男子の部

 


■審査委員特別賞 コンテンポラリーの部

 


■NBAバレエ団プロフェッショナル賞

 


■NBAバレエ団スカラシップ賞

 


■NBAバレエ団サマースカラシップ賞

5001  野村 駿介  YARITA YU BALLET STUDIO
5006  安海 真之介  山本禮子バレエ教室
6017  光岡 幸姫  アクリ・堀本バレエアカデミー
6021  宮脇 沙來  金田・こうのバレエアカデミー
6040  渡部 海璃  MIMIバレエスタジオ
6109  星川 綺羅  スターバレエアカデミー
6132  奥平 凜々愛  NSバレエアカデミー


■指導者特別賞 バレエシューズ小学生1-3年の部

 


■指導者特別賞 バレエシューズ小学生4-6年の部

 


■指導者特別賞 小学生3.4年の部

 


■指導者特別賞 小学生5.6年の部

 


■指導者特別賞 中学生女子1年の部

 


■指導者特別賞 中学生女子2年の部

 


■指導者特別賞 中学生女子3年の部

 


■指導者特別賞 中学生男子の部

 


■指導者特別賞 高校生女子の部

 


■指導者特別賞 高校生男子の部

 


■指導者特別賞 シニア女子の部

 


■指導者特別賞 シニア男子の部

 


■指導者特別賞 コンテンポラリーの部

 

 


バレエシューズ小学生1-3年の部 本選結果


上位入賞者

 


レスポワール賞

 


レフォール賞

 

バレエシューズ小学生4-6年の部 本選結果


上位入賞者

 


レスポワール賞

 


レフォール賞

 

小学生3.4年の部 本選結果


上位入賞者

 

小学生5.6年の部 本選結果


上位入賞者

 

中学生女子1年の部 本選結果


上位入賞者

 

中学生女子2年の部 本選結果


上位入賞者

 

中学女子3年の部 本選結果

上位入賞者

 

高校生女子の部 本選結果


上位入賞者

 

シニア女子の部 本選結果


上位入賞者

 

中学生男子の部 本選結果

上位入賞者

 

高校生男子の部 本選結果


上位入賞者

 

シニア男子の部 本選結果


上位入賞者

 

コンテンポラリーの部 本選結果

上位入賞者

 

 


レスポワール賞

 


レフォール賞